На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НЕВСКИЕ НОВОСТИ

504 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    А что знает Наебулина о советской экономике? То, что она изучала в Йеле - центре вербовки предателей России?Набиуллина на ПМЭ...
  • Валерий Ворожищев
    Вперёд, к "святым 90-ым"!Назад в 90-е: ЖКС...
  • Наталья Середа
    Где обучали этих журналистов -" ПЕРОРАЛЬНЫМ отравлением этанолом"- это к чему в статье? Начинаете игру слов, запутать...Двух отравившихся...

Бриг прошел по новому маршруту во время генеральной репетиции «Алых парусов»

Желающие взглянуть на легендарный корабль заполонили набережные в центре Петербурга. Людей оказалось немало.

Финальные приготовления к одному из самых зрелищных и долгожданных торжественных событий Петербурга и всей страны состоялись вечером 23 июня. Посмотреть на генеральную репетицию «Алых парусов» могли все горожане и гости Северной столицы.

В рамках подготовки к главному празднику выпускников корабль «Россия» расправил паруса и отправился по новому маршруту. Запечатлеть олицетворение торжества удалось корреспонденту НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ.

Во время всех предыдущих репетиций бриг шел от Дворцовой набережной со стороны Летнего сада до Эрмитажа, после чего он разворачивался возле Дворцового моста и возвращался через Петропавловскую крепость. В этот раз корабль поменял ход и пустился по обратному маршруту.

Огромное количество желающих скопилось вечером четверга на Дворцовой набережной. Центр Петербурга заполонили люди не случайно — непосредственно во время праздника посмотреть на легендарный корабль смогут лишь выпускники и педагоги.

Напомним, что в ночь на 25 июня разведут только Благовещенский и Дворцовый мосты. Во время «Алых парусов» частично перекроют движение для теплоходов и автомобилей, писали ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх