На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НЕВСКИЕ НОВОСТИ

505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    А что знает Наебулина о советской экономике? То, что она изучала в Йеле - центре вербовки предателей России?Набиуллина на ПМЭ...
  • Валерий Ворожищев
    Вперёд, к "святым 90-ым"!Назад в 90-е: ЖКС...
  • Наталья Середа
    Где обучали этих журналистов -" ПЕРОРАЛЬНЫМ отравлением этанолом"- это к чему в статье? Начинаете игру слов, запутать...Двух отравившихся...

«Хуже с каждым днем»: камни и комья грязи повредили три машины на Парашютной улице

Смольный второй год подряд не может наладить работу по зимнему содержанию Северной столицы. Из-за безответственности чиновников страдают водители и пешеходы. Коммунальщики Петербурга каждый раз оказываются в беспомощном состоянии после любого каприза погоды. Несмотря на то, что осадков в Северной столице не было уже несколько дней, город продолжает утопать в грязи. Плохая уборка дорог привела к повреждению трех автомобилей на Парашютной улице. Об этом рассказали очевидцы в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб» социальной сети «ВКонтакте». Один из автомобилистов налетел на кучу снега, грязи и камни, которые лежали посреди проезжей части. У машины как минимум пробило колесо и помяло бампер, о чем свидетельствует фото. «Будет еще хуже с каждым днем. Весь город в ямах, теперь и в глыбах льда, я вчера увернулся от трех кирпичей точно», — возмутился один из жителей.
Ужасная уборка не первый раз возмущает петербуржцев, однако жалобы людей власти не слышат. Городские службы не способны справиться с последствиями даже небольшого снегопада — на дорогах остаются снег, грязь и гололед. Оттепель еще больше обнажила все проблемы. Пользователи Сети назвали Петербург «грязевой столицей России».
В некоторых районах Петербурга активное таяние снега превратило улицы в реки, а из-за неработающих ливневок затопило несколько подвалов. Как рассказывали очевидцы, вода прибывала, но уйти ей было некуда.
Реальные проблемы коммунальщики словно не замечают, иначе нельзя объяснит такое игнорирование всех замечаний и просьб жителей. Зато дорожники очень любят решать вымышленные задачи. Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ писали, что петербуржцы наблюдали за уборочной техникой, которая с громким звуком скребла лужу на дорожном полотне. От подобных ситуаций горожанам становится и смешно, и страшно.
Смольный уже второй год подряд не может наладить работу по зимнему содержанию Северной столицы. Власти обещали новую система уборки дворов, но та «забуксовала», едва начавшись.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх