На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НЕВСКИЕ НОВОСТИ

503 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    А что знает Наебулина о советской экономике? То, что она изучала в Йеле - центре вербовки предателей России?Набиуллина на ПМЭ...
  • Валерий Ворожищев
    Вперёд, к "святым 90-ым"!Назад в 90-е: ЖКС...
  • Наталья Середа
    Где обучали этих журналистов -" ПЕРОРАЛЬНЫМ отравлением этанолом"- это к чему в статье? Начинаете игру слов, запутать...Двух отравившихся...

Средний заработок таксистов в Петербурге превысил 80 тысяч рублей в месяц

Это самый высокий уровень зарплаты водителей по России после Москвы.

Таксисты в Петербурге, по данным на март 2023 года, в среднем зарабатывают в месяц более 80 тысяч рублей. Северная столица заняла второе место по уровню дохода водителей такси после Москвы (почти 95 тысяч рублей), говорится в исследовании «Авито Работы» и Salary Index, передает RT.

При этом средняя зарплата таксующих водителей по России составляет чуть более 58 тысяч рублей.

По данным экспертов, сфера такси быстро развивалась до 2019 года, а в пандемийный период стали предлагать услугу доставки товаров через такси, что позволило быстро восстановить рынок после отмены ограничений.

Рекордный найм россиян на должность таксистов был зафиксирован в 2022 году, такой скачок произошел впервые за пять лет. По сравнению с 2021 годом, в сферу пришло на 259 % больше работников.

Тенденция к росту предложения на рынке труда для водителей сохраняется до сих пор: в период с января по февраль 2023 года число вакансий выросло в девять раз в сравнении с аналогичным периодом 2022 года.

Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ рассказали, что в Петербурге вырос спрос на специалистов в сфере «Транспорт и логистика», а также бухгалтеров и курьеров.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх