На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НЕВСКИЕ НОВОСТИ

503 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    А что знает Наебулина о советской экономике? То, что она изучала в Йеле - центре вербовки предателей России?Набиуллина на ПМЭ...
  • Валерий Ворожищев
    Вперёд, к "святым 90-ым"!Назад в 90-е: ЖКС...
  • Наталья Середа
    Где обучали этих журналистов -" ПЕРОРАЛЬНЫМ отравлением этанолом"- это к чему в статье? Начинаете игру слов, запутать...Двух отравившихся...

С ветерком по живописным местам: в велогонке La Strada участвовали почти три тысячи петербуржцев

Заключительный летний велозаезд прошел в Северной столице, в следующий раз спортсмены встретятся уже осенью в Сочи. Почти три тысячи петербуржцев участвовали в велозаезде La Strada 13 августа. Профессиональные спортсмены и просто любители езды на велосипеде с ветерком промчали по самым живописным местам Северной столицы. Подробности сообщили организаторы мероприятия.

«Три года назад в Москве мы в первый раз провели велогонку L’Etape совместно с французскими организаторами Tour de France. Тогда мы всей командой Лиги Героев влюбились в велоспорт и создали собственный бренд — La Strada», — поделился директор велогонки Денис Аннико. В начале лета проходил ночной заезд, ради него перекрывали центр города на Неве. В этот раз он начался утром. Осенью спортсмены оправятся в Сочи, где пройдет заключительная велогонка всего сезона. Мероприятие очень понравилось петербуржцам и нашло большой отклик. Как отметил вице-губернатор Северной столицы Борис Пиотровский, город совершенно по-другому воспринимается, когда можно ехать на велосипеде по красивым улицам, набережным, не опасаясь машин, и любоваться достопримечательностями. Маршруты специально прокладывали так, чтобы велогонщикам было на что посмотреть. Участники могли выбрать один из форматов заезда на выбор: минимальную дистанцию на 20 километров или полный круг на 40 километров. Для опытных спортсменов подготовили трассу на 80 километров. Победителям вручили кубки, дипломы и специальные призы, но не остались без внимания и остальные участники — всем им вручили памятные медали. Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ писали, что движение транспорта 13 августа ограничили в центре Петербурга из-за велогонки. По некоторым адресам сутки нельзя было парковаться. Водителям нужно было внимательно следить за всеми изменениями на дороге.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх