На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НЕВСКИЕ НОВОСТИ

503 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    А что знает Наебулина о советской экономике? То, что она изучала в Йеле - центре вербовки предателей России?Набиуллина на ПМЭ...
  • Валерий Ворожищев
    Вперёд, к "святым 90-ым"!Назад в 90-е: ЖКС...
  • Наталья Середа
    Где обучали этих журналистов -" ПЕРОРАЛЬНЫМ отравлением этанолом"- это к чему в статье? Начинаете игру слов, запутать...Двух отравившихся...

В Петербурге планируют авансировать до 50 % стоимости работ по строительству и реконструкции дорог

КРТИ подготовил проект документа, по которому подрядчики смогут получать аванс от 30 до 50 % от общей стоимости проекта.

Власти Петербурга планируют авансировать работы по строительству и реконструкции дорог от 30 до 50 %. Речь идет о подрядчиках по государственным контрактам. Соответствующий проект изменений в порядок исполнения бюджета города в 2023 году подготовил комитет по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ). Документ проходит антикоррупционную экспертизу.

Новый порядок планируют применять по контрактам на по объектам дорожной и транспортной инфраструктур. Исключение составляют проекты по подготовке документации или выполнению инженерных изысканий.

Под действие изменений подпадает 27 уже заключенных контрактов и еще 16, заключить которые планируют в 2023 году. В пояснительной записке в качестве примера фигурирует первый этап строительства Южной широтной магистрали.

По задумке авторов инициативы, столь крупные авансы помогут подрядчикам работать более эффективно. Однако открытым остается вопрос контроля за расходованием бюджетных средств, ведь выделенные суммы будут составлять десятки миллионов рублей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх