На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НЕВСКИЕ НОВОСТИ

503 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    А что знает Наебулина о советской экономике? То, что она изучала в Йеле - центре вербовки предателей России?Набиуллина на ПМЭ...
  • Валерий Ворожищев
    Вперёд, к "святым 90-ым"!Назад в 90-е: ЖКС...
  • Наталья Середа
    Где обучали этих журналистов -" ПЕРОРАЛЬНЫМ отравлением этанолом"- это к чему в статье? Начинаете игру слов, запутать...Двух отравившихся...

Живет своей культурной жизнью: какие события в Петербурге важно посетить в марте

Концерты любимых артистов, выставки, которые запомнятся навсегда, и экскурсии, которые покажут новую, необычную сторону города — Северная столица умеет удивлять. Какими мероприятиями порадует первый месяц весны, рассказываем в материале НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ.
Природа оживает с первым месяцем весны, а вместе с ней расцветает и играет новыми красками культурная жизнь в Северной столице. НЕВСКИЕ НОВОСТИ изучили «Яндекс Афишу» и выяснили, какие мартовские события жителям и гостям города точно ни в коем случае нельзя оставить без внимания.

Кино

Киноманам определенно понравятся сразу несколько отечественных премьер, а также долгожданное продолжение захватывающего экшена с Киану Ривзом «Джон Уик 4». Из российских фильмов зрителя ждет полнометражное продолжение популярного комедийного сериала «Беспринципные в деревне», а также историческая драма с Любовью Аксеновой и Сергеем Безруковым — «Нюрнберг». С 16-го марта фанаты ужасов могут посмотреть фильм Игоря Волошина «Медея», в котором мать двоих детей столкнется с семейным проклятием. В тот же день состоится премьера новой экранизации классического сюжета Александра Дюма «Три мушкетера».

Концерты

Юбилей или свой 40-летний путь 7 марта отметит группа «Пикник», масштабное технологичное шоу «Настоящие дни» пройдет на стадионе «Юбилейный». Затем 17 марта в клубе Sound состоится вечеринка формата Club Show, где выступит один из самых самобытных артистов российской хип-хоп сцены — GONE.Fludd. Поклонники хитмейкера NILETTO могут встретиться с кумиром 4 марта в A2 Green Concert, на концерте, который станет первым сольным выступлением артиста в Петербурге. А 18 числа на эту же сцену выйдет хип-хоп дуэт «Каспийский груз» (18+), чтобы отпраздновать свое десятилетие. 26 марта свой новый альбом «Сертоловский токсик» представит рэпер Boulevard Depo. Международный женский день предлагаем отметить в «Космонавт» на концерте группы A’Studio. 19 марта состоится необычное выступление Uma2rman: группа сыграет песни, выбранные фанатами в соцсетях.

Стендап

Совершеннолетних петербуржцев и гостей города приглашают от души посмеяться в концертном зале отеля «Санкт-Петербург», где в марте выступит несколько популярных комиков. 8 марта девушек поздравит резидент Comedy Club Андрей Бебуришвили. Следующим вечером на сцену выйдут Вера Котельникова, Ярослава Тринадцатко и Елизавета-Варвара Аранова. Девушки поговорят со зрителями про мужчин, феминизм, психотерапию и многое другое. 31 марта состоится выступление резидента StandUp Club №1 Димы Коваля. Три сольных выступления организуют в первом стендап-клубе Петербурга. 10 марта на сцену Stage StandUp Club выйдет победитель третьего сезона «Открытого Микрофона» Леша Шамутило. 24 марта развлекать гостей будет участник проектов ТНТ и LABELCOM Алексей Стахович, а 31 марта выступит ведущий комик StandUp Club №1 Алексей Квашонкин.

Театр

Александр Цыпкин анонсировал выступления из серии «Беспринцыпных чтений» в Театре на Литейном. 6 марта писатель выйдет на сцену с программой «Весна пришла, а с нею — Цыпкин», где прозвучат популярные рассказы автора о любви, а 20 марта Александр прочтет новые неопубликованные рассказы в трех разных жанрах. Мероприятия рассчитаны на лиц, достигших 18 лет.
Популярные актеры из «Улицы разбитых фонарей» 11 марта в ДК «Выборгский» выступят с авантюрной комедией «Операция "Развод"». Театр им. Комиссаржевской 16 марта покажет драматический спектакль «Прикинь, что ты — Бог», куда войдут 12 новелл румынского писателя Матея Вишнека о любви и нравственном выборе. Ценители балета 25 марта могут посмотреть одно из самых загадочных литературных произведений XX века «Мастер и Маргарита» на сцене БКЗ «Октябрьский». Ведущие партии исполнят всемирно известный артист балета Сергей Полунин и Олимпийская чемпионка Елена Ильиных, а для создания top fashion костюмов будет привлечен российский дом моды с мировым именем.

Выставки

Еще на месяц решили продлить выставку-ретроспективу «Балабанов», объединившую все фильмы режиссера в одно увлекательное путешествие. В общественном пространстве «Севкабель Порт» ее можно посетить вплоть до 15 марта. За четыре месяца эту экспозицию посмотрели уже более 150 тысяч человек. Организаторы «Балабанова» уже успели подготовить новую крутую выставку «Панк-культура. Король и Шут», которая стартует 2 марта в столице. Она расскажет о феномене панка, его истории в России и мире через интерактивные экспонаты, архивные материалы и современные арт-инсталляции. По соседству с балабановскими фильмами свою работу продолжает выставка «Найти Бэнкси», где представлены более 160 картин, скульптур, легендарных граффити и инсталляций по мотивам произведений одного из самых противоречивых художников современности. Посетители музея современного искусства «Эрарта» до 12 марта могут попасть на первую персональную выставку культовой итальянской модели и fashion-фотографа Альберты Тибурци «Блестящая эпоха. Итальянская мода 80-х». А ценителям современной живописи стоит посетить выставку московской художницы Татьяны Михайлик «Необъективная реальность» и экспозицию романтического концептуалиста Эдуарда Гороховского «Между светом и тенью», которые представлены в музее до 9 апреля.

Экскурсии

Пешие экскурсионные маршруты «Секретные места Васильевского острова» и «Лабиринты Петроградки» откроют Петербург с неожиданных сторон. Здесь можно проникнуться жизнью дореволюционных доходных домов, заглянуть в секретные парадные и таинственные дворы-колодцы. Посмотреть на завораживающую панораму города предлагает экскурсия «Весь центр Петербурга с крыши» (18+), где опытные гиды покажут безопасный маршрут на высоте птичьего полета. А на автобусной экскурсии «Масонский Петербург» посетители узнают, кто такие масоны, каким образом это тайное общество попало в Северную столицу и кто из известных людей был масоном?

Шоу

Выходные можно провести в Цирке на Фонтанке, где продолжается показ крупномасштабного шоу братьев Запашных «Страшная сила». Зрителей ждет динамичное представление с увлекательным сюжетом в духе голливудских фильмов «Индиана Джонс», «Мумия» и «Лара Крофт». Первый в мире танцующий симфонический оркестр Concord Orchestra представит 21 марта рок-шоу «Рождение мира» на сцене БКЗ «Октябрьский». Музыканты представят в шоу 19 стран, включая Россию. Жителей Ленобласти 27 марта ждет неповторимое комедийное шоу «Импровизация» во Дворце искусств. Актеры Арсений Попов, Дмитрий Позов, Сергей Матвиенко и Антон Шастун вновь примерят на себя удивительные образы и разыграют самые неожиданные ситуации. (18+) Евгений Плющенко и Яна Рудковская подготовили новый сезон ледового шоу «Союз Чемпионов», оно состоится 30 марта в Ледовом дворце и обещает триумфальный спектакль на коньках под музыку великих русских композиторов — Чайковского, Рахманинова, Римского-Корсакова и других. Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ сообщили, какие звезды дадут концерты в Петербурге. Среди них — Найк Борзов и SHAMAN.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх