На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НЕВСКИЕ НОВОСТИ

503 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    А что знает Наебулина о советской экономике? То, что она изучала в Йеле - центре вербовки предателей России?Набиуллина на ПМЭ...
  • Валерий Ворожищев
    Вперёд, к "святым 90-ым"!Назад в 90-е: ЖКС...
  • Наталья Середа
    Где обучали этих журналистов -" ПЕРОРАЛЬНЫМ отравлением этанолом"- это к чему в статье? Начинаете игру слов, запутать...Двух отравившихся...

Нарколаборатория и оружие: по 14 лет тюрьмы получили двое мужчин в Петербурге

Осужденные изготовили более 16 килограммов мефедрона, но не успели его реализовать.

Петербургский городской суд вынес приговор двоим мужчинам, которые пытались сбыть собственноручно изготовленные наркотики. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов.

Прокуратура обвиняла фигурантов по двум статьям — незаконное производство и хранение наркотиков, а также оружия и боеприпасов. Согласно материалам дела, мужчины организовали лабораторию в арендованном гараже в поселке Парголово. Туда они завезли необходимое для производства мефедрона оборудование и химические реактивы.

Всего с февраля по апрель 2020 года они успели произвести более 16 кг запрещенного вещества, но не успели его продать, потому что были задержаны сотрудниками полиции.

Также оба фигуранта приобрели оружие и боеприпасы. Один из них полностью признал вину, а второй только частично. Суд назначил каждому по 14 лет колонии строгого режима. Кроме того, они должны выплатить штраф по 600 тысяч рублей.

Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ писали, что в Пулково задержали двоих мужчин с метадоном в желудках. Пассажиры пытались вывести наркотики в Красноярский край.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх