На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НЕВСКИЕ НОВОСТИ

504 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    А что знает Наебулина о советской экономике? То, что она изучала в Йеле - центре вербовки предателей России?Набиуллина на ПМЭ...
  • Валерий Ворожищев
    Вперёд, к "святым 90-ым"!Назад в 90-е: ЖКС...
  • Наталья Середа
    Где обучали этих журналистов -" ПЕРОРАЛЬНЫМ отравлением этанолом"- это к чему в статье? Начинаете игру слов, запутать...Двух отравившихся...

Гости и жители Петербурга смогут встретиться с Донцовой, Секацким и другими на Книжном салоне

Мероприятие будет проходить с 18 по 21 мая на Дворцовой площади. Ярмарка расположится в четырех больших павильонах.

В четверг, 18 мая, в Петербурге стартует Книжный салон, который будет проходить в течение четырех дней на Дворцовой площади и в здании Главного штаба Эрмитажа. Ярмарка расположится в четырех павильонах.

Уже в первый день пройдут встречи с писателями Дмитрием Зеловым, Павлом Маныловым, Дарьей Донцовой, Александром Семеновым, Юлией Евдокимовой, поэтессами Анной Долгаревой и Анной Ревякиной, философом Александром Секацким и другими. Авторы расскажут об особенностях своего жанра, презентуют новые книги, а также пообщаются с читателями.

На следующи день, 19 мая, в рамках салона пройдут круглый стол «Разговор библиотекаря с издателем и книготорговцем», презентация книги Владимира Сафонова «Блокадник», презентация серии «Магистраль. Главный тренд» при участии креативной группы Piterville, открытая лекция «Ботанический сад СПбГУ», поэтические чтения Президентской библиотеки, посвященные Санкт-Петербургу и другие события.

Также 20 мая состоится круглый стол к 95-летию со дня рождения Валентина Пикуля «Писатель-провидец: романтик и реалист», лекция «Дом Набокова», презентация книги Михаила Хлебникова, а также различные творческие встречи.

Последний день Книжного салона, 21 мая, будет не менее насыщенным. Кандидат биологических наук Павел Глазков проведет лекцию из цикла «Каждой твари по паре», пройдет открытая лекция «Первый в России печатный учебник русского языка как иностранного», а также пройдет презентация нового издания книги Ольги Форш «Сумасшедший корабль».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх