На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НЕВСКИЕ НОВОСТИ

505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    А что знает Наебулина о советской экономике? То, что она изучала в Йеле - центре вербовки предателей России?Набиуллина на ПМЭ...
  • Валерий Ворожищев
    Вперёд, к "святым 90-ым"!Назад в 90-е: ЖКС...
  • Наталья Середа
    Где обучали этих журналистов -" ПЕРОРАЛЬНЫМ отравлением этанолом"- это к чему в статье? Начинаете игру слов, запутать...Двух отравившихся...

Число новых заражений коронавирусом в Ленобласти за сутки выросло почти на четверть

В регионе зафиксировали 90 случаев заболевания ковидом. Выздоровел 51 человек, троих госпитализировали. Ни один ковид-пациент за минувшие 24 часа не умер. Всего с начала пандемии в Ленобласти зарегистрировали 241 517 инфицированных.

За минувшие сутки в Ленобласти зафиксировали 90 новых случаев заражения коронавирусом. За этот период ни один ковид-пациент не умер, кроме того, выздоровел 51 человек, троих госпитализировали. С момента начала пандемии в 47-м регионе было зарегистрировано 241 5171 заболевших опасной инфекцией. Больше всего положительных тестов за день получили в Сертолово, Тихвине и Выборге, сообщает управление Роспотребнадзора по Ленобласти в воскресенье, 22 января.

По сравнению со вчерашним днем (70 случаев), заболеваемость в регионе выросла почти на 25 %. Более трети суточных заражений приходятся на Сертолово — 11, Тихвин и Выборг — по десять человек. Значительно число положительных тестов также получили в Гатчине — девять, Кудрово — семь, Киришах и Подпорожье — по шесть, Всеволожске и Луге — по пять.

Тем временем медики заговорили о предполагаемых сроках окончания пандемии коронавируса. Инфекционист Евгений Тимаков в интервью «ФедералПресс» заявил, что каждый вирус адаптируется в течение 4–5 лет, а ковид уже прошел свою активную фазу.

В свою очередь, глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус призвал приложить больше усилий по секвенированию коронавируса, так как число стран, которые делятся своими данными, сократилось на треть, сообщает RT.

На фоне относительного снижения заболеваемости зарубежные страны вводят послабления для туристов. Но проверок на заболевание избегать полностью не удается. К примеру, в Таиланде во время зимних каникул выборочно останавливали прилетевших россиян для теста на ковид, рассказывает Infox.ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх