На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НЕВСКИЕ НОВОСТИ

505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    А что знает Наебулина о советской экономике? То, что она изучала в Йеле - центре вербовки предателей России?Набиуллина на ПМЭ...
  • Валерий Ворожищев
    Вперёд, к "святым 90-ым"!Назад в 90-е: ЖКС...
  • Наталья Середа
    Где обучали этих журналистов -" ПЕРОРАЛЬНЫМ отравлением этанолом"- это к чему в статье? Начинаете игру слов, запутать...Двух отравившихся...

«Давайте начнём с кодекса чести журналиста»: Патриот Пригожин предложил положить конец жуликам в новых медиа

Русский патриот Евгений Пригожин предложил создать инструмент общественного контроля над журналистами и авторами новых медиа, на фоне скандала с прошедшими накануне арестами администраторов нескольких российских telegram-каналов. Глава попечительского совета медиа группы «Патриот» Евгений Пригожин предложил разработать «Кодекс чести журналиста», в целях профилактики преступлений журналистов и авторов «новых медиа» (Telegram-каналы и блоги не попадающие под действие ФЗ «О СМИ», — прим. ред.), с использованием служебного положения. Об этом сообщает пресс-служба компании «Конкорд менеджмент и консалтинг». Поводом для заявления главы попечительского совета медиа группы стало так называемое «дело админов telegram-каналов». Напомним, накануне, по подозрению в мошенничестве, силовиками были арестованы несколько журналистов и сетевых авторов, в том числе сотрудничающих с медиа группой «Патриот».
«Дело телеграмеров основано на открытом мошенничестве, и правоохранительные органы сумели в этом случае быть эффективными. А задача общественного контроля — профилактировать юные таланты, чтобы они направляли знания, которые мы им даём, не в криминальное, а в творческое русло. Это первая задача. Вторая — давать по ушам тем, кто занимается темными делишками не в уголовно-наказуемом поле, а в так называемой серой зоне. Давайте начнём с кодекса чести журналиста», — приводит пресс-служба слова Евгения Пригожина.
В своем заявлении Евгений Пригожин также рассказал о своем опыте противодействия нечистым на руку журналистам. По его словам, около десяти лет назад, он способствовал созданию сетевого издания «Газета о газетах», журналисты которого проводили расследования в отношении мошенников в медиа отрасли, которые зарабатывали на вымогательстве, шантаже и «черном пиаре». «Газета о газетах» заработала в то время, когда журналисты из прогосударственных и прооппозиционных СМИ подсели на левые заработки. И задачей ее было вытащить на белый свет и расчленить этих негодяев. Объектами разоблачений «Газеты о газетах» были, безусловно, различные журналисты и издания. Но на крючок странным образом попадались, так называемые, русофобные персонажи: обладатель избыточной массы тела публицист Быков, журнал Forbes, который, если я не ошибаюсь, возглавляла Елизавета Осетинская (в последствии настругавшая множество недоношенных монстриков). И только одна маленькая «Газета о газетах» устраивала замечательную порку всем тем, кто делал из белого чёрное, а из чёрного белое", — рассказал Евгений Пригожин. По мнению патриота Евгения Пригожина, новые медиа сегодня находятся в так называемой «серой зоне», вне правового поля российского законодательства, что создает предпосылки для их авторов готовить и совершать правонарушения, а также участвовать в информационных кампаниях так называемого «черного пиара», по заказу анонимных лиц и компаний. В частности, НЕВСКИЕ НОВОСТИ уже рассказывали о деятельности администратора и автора множества петербургских telegram-каналов Николая Камнева, который, по его словам, добровольно и бесплатно оскорбляет на своих сетевых ресурсах общественных деятелей и журналистов, критикующих работу нерадивых чиновников Смольного. Независимый петербургский журналист Дмитрий Борисенко тогда высказал мнение, что администратор канала «Камнев пишет» работает по заказу пожелавших остаться анонимными чиновников.
Евгений Пригожин считает, что настало время навести порядок в этой сфере, и предлагает экспертному сообществу и журналистам "создать инструмент, который будет выкорчевывать блудных журналистов, стерилизовать их и внимательно отслеживать, чтобы они не блудили". Пресс-служба компании «Конкорд менеджмент и консалтинг» также призвала всех желающих присоединиться к инициативе патриота Евгения Пригожина. "Юридическая служба компании «Конкорд» ждёт предложений по реализации данной инициативы. Интим не предлагать", — говорится в сообщении компании.
Ранее, медиа группа «Патриот» опубликовала опровержение недостоверной информации, распространенной неустановленными лицами в сети интернет, о, якобы, прошедших обысках в сетевых изданиях входящих в медиа группу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх