На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НЕВСКИЕ НОВОСТИ

503 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    А что знает Наебулина о советской экономике? То, что она изучала в Йеле - центре вербовки предателей России?Набиуллина на ПМЭ...
  • Валерий Ворожищев
    Вперёд, к "святым 90-ым"!Назад в 90-е: ЖКС...
  • Наталья Середа
    Где обучали этих журналистов -" ПЕРОРАЛЬНЫМ отравлением этанолом"- это к чему в статье? Начинаете игру слов, запутать...Двух отравившихся...

В Госдуме хотят включить Петербург в список регионов, где взимают курортный сбор

Соответствующую поправку правительства поддержал комитет Думы по бюджету и налогам.

Комитет по бюджету и налогам рекомендовал Госдуме принять во втором чтении законопроект о продлении эксперимента по взиманию туристического сбора в четырех регионах России, а также поправку правительства к документу, согласно которой в список субъектов включат Петербург.

Эксперимент по курортному сбору изначально предлагали продлить до 2027 года в Крыму, Краснодарском, Алтайском и Ставропольском краях. Поправка же сокращает сроки до 31 декабря 2024 года включительно.

Туристический сбор ввели в рамках эксперимента в июле 2017 года в нескольких регионах страны. Размер сбора может составлять от 10 до 50 рублей в сутки, но не более 1,5 % от стоимость поездки. С 2018 по 2021 год благодаря сбору бюджет Алтайского края получил дополнительные 115,6 млн рублей, Краснодарского — 538,1 млн, Ставропольского — 904,5 млн.

Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ писали, какого размера будет курортный сбор, если его введут в Петербурге.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх