На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НЕВСКИЕ НОВОСТИ

505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    А что знает Наебулина о советской экономике? То, что она изучала в Йеле - центре вербовки предателей России?Набиуллина на ПМЭ...
  • Валерий Ворожищев
    Вперёд, к "святым 90-ым"!Назад в 90-е: ЖКС...
  • Наталья Середа
    Где обучали этих журналистов -" ПЕРОРАЛЬНЫМ отравлением этанолом"- это к чему в статье? Начинаете игру слов, запутать...Двух отравившихся...

Форму Героя России Кичкайло передали петербургской школе, которую назовут его именем

Старшему лейтенанту посмертно присвоили почетное звание после героического подвига, совершенного им в годы Второй чеченской войны.

Сотрудники Росгвардии передали форму Героя Российской Федерации старшего лейтенанта Геннадия Кичкайло ученикам школы № 241 в Петербурге, которую собираются назвать в его честь. Как уточнили в пресс-службе силового ведомства, школьникам также рассказали об особенностях прохождения службы в Росгвардии.

Геннадий Кичкайло получил звание Героя России посмертно после совершенного им в марте 2000 года военного подвига. На подразделение, которым командовал старший лейтенант, напали боевики. Командир приказал основным силам отступить на более удобные для обороны позиции, а сам вместе с несколькими солдатами остался прикрывать бойцов.

Когда прикрывающая группа стала отходить к основной части подразделения, Кичкайло попал под гранатометный обстрел. Боевики попытались захватить его в плен, однако военнослужащий, подождав, пока враг приблизится, подорвал и себя, и противников гранатой.

Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ писали, что в Петербурге почтили память погибшего год назад офицера СОБР «Гранит» Евгения Захарова.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх