На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НЕВСКИЕ НОВОСТИ

503 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    А что знает Наебулина о советской экономике? То, что она изучала в Йеле - центре вербовки предателей России?Набиуллина на ПМЭ...
  • Валерий Ворожищев
    Вперёд, к "святым 90-ым"!Назад в 90-е: ЖКС...
  • Наталья Середа
    Где обучали этих журналистов -" ПЕРОРАЛЬНЫМ отравлением этанолом"- это к чему в статье? Начинаете игру слов, запутать...Двух отравившихся...

«Вез внучку на конный спорт»: свидетель по делу о наезде на пешеходов в Красном Селе рассказал об аварии

Микроавтобус на скорости выехал на перекресток улицы Первого Мая и проспекта Ленина, а затем влетел в толпу на остановке. Микроавтобус Ford Transit 17 марта сбил группу людей возле остановки общественного транспорта на пересечении улицы Первого Мая и проспекта Ленина в Красносельском районе Петербурга. Шесть человек пострадали: трое детей и трое взрослых. Некоторые пациенты находятся в тяжелом состоянии.
Обстоятельства автомобильной аварии устанавливают следователи. По предварительной информации, водитель микроавтобуса «не сориентировался в дорожной обстановке и предпринял неверные действия, которые и привели к ДТП». Ранее очевидцы сообщали, что автомобилист якобы уходил от столкновения с легковушкой, поэтому и заехал на тротуар. Уехавший с места ДТП в Красном Селе водитель, который проходит свидетелем по делу, в беседе с НЕВСКИМИ НОВОСТЯМИ признался, что не заметил аварии.
«Я вез внучку на конный спорт, в Малое Карлино. На повороте возле церкви, когда проехала машина, которая попала в аварию, я повернул налево и уехал. Все. Мне уже позвонила жена и сказала, что меня разыскивает полиция. Я был почти в Горелово, возле Аннинского шоссе, пришлось развернуться и приехать к церкви.

Я не видел, как оно [ДТП] произошло. От какого столкновения уходила эта машина? Я стоял на месте. Мне показали видео. На видео четко показано, что моя машина стоит. Я стоял возле микроавтобуса. Машина эта пронеслась со скоростью, я повернул и уехал. Я честно не слышал ничего. Даже не подозревал. Если бы видел, то остановился бы», — рассказал мужчина. Собеседник издания добавил, что ему очень жаль пострадавших, особенно детей и беременную женщину. Он надеется, что они скоро поправятся. Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ писали, что сбивший шестерых человек на остановке в Красном Селе десятки раз нарушал ПДД в течение года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх