На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НЕВСКИЕ НОВОСТИ

503 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    А что знает Наебулина о советской экономике? То, что она изучала в Йеле - центре вербовки предателей России?Набиуллина на ПМЭ...
  • Валерий Ворожищев
    Вперёд, к "святым 90-ым"!Назад в 90-е: ЖКС...
  • Наталья Середа
    Где обучали этих журналистов -" ПЕРОРАЛЬНЫМ отравлением этанолом"- это к чему в статье? Начинаете игру слов, запутать...Двух отравившихся...

Названы районы Петербурга с самым дорогим жильем в новостройках

За год средняя стоимость квадратного метра на первичном рынке Северной столицы выросла на 8,52 %.

Стоимость новостроек в Петербурге за последний год в среднем подскочила на 8,52 %. Об этом сообщили в АН «Прайд Групп». Специалисты проанализировали динамику цен с апреля 2022 года по апрель 2023 года. Так, больше всего первичное жилье подорожало в Центральном районе. В среднем рост стоимости квадратного метра составил 21,99 %, что соответствует 452,1 тыс. рублей.

Отрицательная динамика отмечается в девяти районах города из 13-ти. Лидером по снижению цены назвали Кировский район. Средняя стоимость квадратного метра в этой части Петербурга упала на 26,46 % и составила 234,5 тыс. рублей. Также в тройку лидеров вошли Московский и Калининский районы. Там новостройки стали дешевле больше чем на 10 % — 228,5 тыс. рублей и 254 тыс. рублей за квадратный метр соответственно.

Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ писали, что подержанные квартиры на новостройках резко подорожали. Речь идет о домах, построенных после 2010 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх