На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НЕВСКИЕ НОВОСТИ

503 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    А что знает Наебулина о советской экономике? То, что она изучала в Йеле - центре вербовки предателей России?Набиуллина на ПМЭ...
  • Валерий Ворожищев
    Вперёд, к "святым 90-ым"!Назад в 90-е: ЖКС...
  • Наталья Середа
    Где обучали этих журналистов -" ПЕРОРАЛЬНЫМ отравлением этанолом"- это к чему в статье? Начинаете игру слов, запутать...Двух отравившихся...

Беглов оправдал медленную уборку «заботой о жителях» и нормативами до 20 дней

Улицы Петербурга превратились в каток, как только морозы сменили оттепель. Однако коммунальщики не спешат обрабатывать дороги и дворовые территории. Новая «прямая» линия губернатора Александра Беглова началась 28 января. Во время выступления глава города ответил на вопрос, почему не видно уборочной техники в Северной столице. Медленную уборку Беглов оправдал «заботой о жителях». «Дорожники стараются не мешать движению транспорта. Но дневная уборка проводится. Но все же отдают предпочтение ночной уборке», — заявил он.
Беглов также добавил, что дорожные предприятия укладываются в нормативы до 20 дней. А пока они «успевают» жителям города на Неве приходится страдать: то скользя по обледенелым улицам, то увязая в снегу.
Плохая уборка в Петербурге стала одной из самых наболевших тем нынешней зимой. Любые капризы погоды становятся для коммунальщиков неожиданностью, несмотря на прогнозы синоптиков. Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ писали, что на смену оттепели пришли небольшие морозы, и улицы Петербурга в мгновение ока превратились в каток. Льдом покрылись дворы, детские площадки, территории возле школ. Но решать эту проблему никто не спешит.
Беглов признал, что убирать город от снега и льда лучше смогут нескоро. Спустя почти месяц после начала внедрения реформы еще ни один район Северной столицы полностью не перешел на новую систему уборки. Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ писали, что выбор темы для «прямой» линии Беглова несколько удивил петербуржцев. На повестке оказалась именно стала уборка снега, который уже растаял.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх