На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НЕВСКИЕ НОВОСТИ

503 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    А что знает Наебулина о советской экономике? То, что она изучала в Йеле - центре вербовки предателей России?Набиуллина на ПМЭ...
  • Валерий Ворожищев
    Вперёд, к "святым 90-ым"!Назад в 90-е: ЖКС...
  • Наталья Середа
    Где обучали этих журналистов -" ПЕРОРАЛЬНЫМ отравлением этанолом"- это к чему в статье? Начинаете игру слов, запутать...Двух отравившихся...

Японские ученые нашли важное отличие дельта-штамма от других мутаций ковида

Исследование помогло специалистам понять, почему индийская мутация является одной из самых опасных версий коронавируса.

Ученые из Токийского университета пришли к выводу о том, что индийская мутация коронавируса является наиболее патогенной среди остальных штаммов. Именно это важное отличие делает дельту наиболее опасной версией ковида. Соответствующее заявление было сделано в эфире телеканала NHK.

Группа исследователей провела эксперимент, во время которого искусственным путем вывели вирусы, несущие мутацию P681R. Она наиболее характерна для всех штаммов индийской вариации коронавируса.

Результаты исследования помогли японским ученым сделать несколько важных выводов о дельта-штамме. Во-первых, индийская мутация обладает высокой патогенностью. Заражение данной версией коронавируса приводит к тому, что из-за огромного количества разрушенных вирусом клеток, объединяющихся в единую массу, увеличивается склонность человека к различным патологиям. Кроме того, заболевание фактически может привести к экстремальному похудению. Так, грызуны, на которых проводили исследование, сильно теряли в весе после заражения мутацией P681R.

Ранее инфекционист Евгений Тимаков рассказал, что врачи обеспокоены новым коварным свойством индийского штамма. Так, постковидный синдром начал «молодеть», то есть все чаще от последствий заболевания страдают молодые люди. Об этом писали НЕВСКИЕ НОВОСТИ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх