На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НЕВСКИЕ НОВОСТИ

505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    А что знает Наебулина о советской экономике? То, что она изучала в Йеле - центре вербовки предателей России?Набиуллина на ПМЭ...
  • Валерий Ворожищев
    Вперёд, к "святым 90-ым"!Назад в 90-е: ЖКС...
  • Наталья Середа
    Где обучали этих журналистов -" ПЕРОРАЛЬНЫМ отравлением этанолом"- это к чему в статье? Начинаете игру слов, запутать...Двух отравившихся...

Юбилейный проект: в Петербурге откроется международная выставка «Железнодорожная модель — 2023»

Впервые посетители смогут увидеть более 200 раритетов из коллекции Центрального музея железнодорожного транспорта в России.

Международная выставка «Железнодорожная модель-2023» откроется в Музее мостов в Петербурге 25 марта. В честь юбилея посетителей ждут новшества, рассказали в пресс-службе ФГБУК ЦМЖТ России.

Так, впервые Центральный музей железнодорожного транспорта РФ представит публике более 200 раритетов из своей коллекции. Особенный интерес представляет стенд Товарищества историков российский железных дорог И.Р.Ж.Д. Также на выставке появится масштабный макет, состоящий из 45 модулей, которые выполнены моделистами из различных регионов России.

Для маленьких посетителей в музее запустят узколинейный мини-трамвай, на котором можно будет прокатиться. Гости познакомятся с последними трендами железнодорожного моделизма и увидят авторские действующие макеты, самый большой из них выполнен в масштабе 1:22, а самый миниатюрный — 1:220.

Выставка интерактивная, желающие смогут примерить на себя роль машиниста, диспетчера, инженера ж/д транспорта. Картину дополнят световые и звуковые эффекты.

Международную выставку «Железнодорожная модель-2023» можно будет посетить до 2 апреля.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх