На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НЕВСКИЕ НОВОСТИ

503 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    А что знает Наебулина о советской экономике? То, что она изучала в Йеле - центре вербовки предателей России?Набиуллина на ПМЭ...
  • Валерий Ворожищев
    Вперёд, к "святым 90-ым"!Назад в 90-е: ЖКС...
  • Наталья Середа
    Где обучали этих журналистов -" ПЕРОРАЛЬНЫМ отравлением этанолом"- это к чему в статье? Начинаете игру слов, запутать...Двух отравившихся...

Петербург предоставит около 80 площадок для проведения «Диктанта Победы»

Тестирование на знание истории Великой Отечественной войны состоится 27 апреля.
Около 80 площадок подготовят в Петербурге для проведения «Диктанта Победы» — масштабного тестирования, которое 27 апреля проверит знания жителей города на Неве об истории Великой Отечественной войны. Участие в мероприятии примут люди из нескольких десятков стран мира, рассказали в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия». Цель патриотической акции — сохранить и увековечить подвиг русского народа в Великой Отечественной войне, отметила депутат петербургского парламента, региональный координатор проекта «Единой России» «Историческая память» Вера Сергеева. Количество участников акции, по данным организаторов, растет из года в год. Высокие результаты тестирования дают абитуриентам дополнительные преференции при поступлении в вузы, победителей федерального уровня приглашают на Парад Победы на Красной площади 9 мая.
В 2022 году в диктанте приняли участие около 14 тысяч петербуржцев, в городе работали 200 площадок. Акцию проводили в том числе в Мариинском дворце, Музее истории подводных сил России им. А. И. Маринеско, Музее обороны и блокады Ленинграда, Российской Национальной Библиотеке и в парке «Патриот» в Кронштадте. Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ рассказали, что в марте в Северной столице состоялась премьера первого документального фильма о событиях на Донбассе, снятого от лица очевидцев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх