На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НЕВСКИЕ НОВОСТИ

503 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    А что знает Наебулина о советской экономике? То, что она изучала в Йеле - центре вербовки предателей России?Набиуллина на ПМЭ...
  • Валерий Ворожищев
    Вперёд, к "святым 90-ым"!Назад в 90-е: ЖКС...
  • Наталья Середа
    Где обучали этих журналистов -" ПЕРОРАЛЬНЫМ отравлением этанолом"- это к чему в статье? Начинаете игру слов, запутать...Двух отравившихся...

Петербургский Роспотребнадзор предупредил об опасности кори для взрослых

Более десяти случаев кори выявлено в Петербурге, из них семь заболевших детей, остальные — взрослые.

Корь считают детским недугом, но ею могут заразиться и взрослые, для которых это заболевание может быть опасным. Об этом рассказала начальник отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Петербургу Ирина Катаева в беседе с «МК в Питере».

Из-за кори может пострадать желудочно-кишечный тракт и центральная нервная система. Кроме того, болезнь может спровоцировать развитие отитов, коревой пневмонии, синуситов и ряда других заболеваний.

Катаева предупредила, что корью можно заразиться воздушно-капельным путем. Девять из десяти человек, контактировавших с больным, заражаются.

О наличии такого недуга могут свидетельствовать температура до 40 градусов, конъюнктивит, кашель, сыпь, которая начинает появляться поэтапно с лица и спускается на тело.

Специалист напомнила о необходимости прививаться от кори и добавила, что в Петербурге не было выявлено летальных случаев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх