На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НЕВСКИЕ НОВОСТИ

503 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    А что знает Наебулина о советской экономике? То, что она изучала в Йеле - центре вербовки предателей России?Набиуллина на ПМЭ...
  • Валерий Ворожищев
    Вперёд, к "святым 90-ым"!Назад в 90-е: ЖКС...
  • Наталья Середа
    Где обучали этих журналистов -" ПЕРОРАЛЬНЫМ отравлением этанолом"- это к чему в статье? Начинаете игру слов, запутать...Двух отравившихся...

Минобороны РФ заявило о серьезных потерях ВСУ в Запорожской области

До 100 военнослужащих и более десяти единиц техники потеряла за сутки 65-я мехбригада ВСУ. Вооруженные силы РФ продолжают специальную военную операцию на Украине. Как сообщил во время брифинга 18 сентября официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков, в Запорожской области 65-я механическая бригада ВСУ потеряла за сутки до 100 военнослужащих и более десяти единиц техники. Также ВС РФ уничтожили склад боеприпасов ВСУ с более 7,5 тысячи снарядов к западным артиллерийским системам в районе Харькова. «На николаево-криворожском направлении противник силами трех ротных тактических групп, 60-й пехотной и 57-й мотопеходной бригад при поддержке шести танков предпринимал безуспешные попытки наступления в районах Миролюбовки, Малой Сейдименухи и Белогорки Херсонской области. ВС РФ отбили атаки», – отметил Конашенков. За сутки боевых действий на николаево-криворожском направлении ВСУ потеряли свыше 180 военнослужащих, два танка и 3 орудия. Помимо этого, ВКС России в районе Краматорска уничтожили гаубицу М777 США калибра 155 мм, радиолокатор С-300 и радиолокационную станцию ПВО в ДНР. Три бригады ВСУ потеряли за сутки более 110 военнослужащих и более 20 единиц техники в ДНР.
Российские военные поразили пункт управления и координации ракетных ударов группировки «Приморье» в районе Шурино Николаевской области. Система ПВО РФ за сутки сбила восемь украинских БЛА, а также перехватила восемь снарядов РСЗО HIMARS. ВКС РФ высокоточным оружием в районе Николаева нанесли удар по двум бригадам ВСУ. Один из батальонов украинского нацформирования «Айдар» в ДНР лишился более половины личного состава. Между тем группа вооруженных лиц была нейтрализована российскими силовиками в Херсоне вечером 17 сентября. RT пишет, что речь идет о контртеррористической операции в районе железнодорожного вокзала города. В результате предпринятых действий никто из мирных жителей не пострадал. В ОТР сообщили, что украинская армия снова обстреляла в ДНР Еленовскую исправительную колонию. Один человек погиб, четверо получили ранения. В конце июля в результате ракетного обстрела погибли более 50 заключенных, несколько десятков получили ранения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх