На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НЕВСКИЕ НОВОСТИ

505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    А что знает Наебулина о советской экономике? То, что она изучала в Йеле - центре вербовки предателей России?Набиуллина на ПМЭ...
  • Валерий Ворожищев
    Вперёд, к "святым 90-ым"!Назад в 90-е: ЖКС...
  • Наталья Середа
    Где обучали этих журналистов -" ПЕРОРАЛЬНЫМ отравлением этанолом"- это к чему в статье? Начинаете игру слов, запутать...Двух отравившихся...

Петербургские депутаты требуют штрафовать за выгул гибридов волка и других крупных собак без намордников

Депутаты хотят штрафовать владельцев собак опасных пород на сумму до трех тысяч рублей.

Петербургские парламентарии хотят на федеральном уровне зафиксировать штрафы за выгул собак потенциально опасных пород без намордника и поводка. Для этого нужно внести изменения в Кодекс об административных правонарушениях. В среду документ успешно преодолел первое чтение.

Для граждан за нарушение правил выгула предусматривается либо предупреждение, либо штраф в размере от полутора до трех тысяч рублей, для юридических лиц – штраф от пятнадцати до тридцати тысяч. Исключение – если агрессивный питомец гуляет на огороженной частной территории. В настоящее время закон о нормах выгула на федеральном уровне есть, а ответственности не предусмотрено.

К сведению, речь идет о штрафах за неправильный выгул конкретного перечня пород. Он установлен законом и содержит всего 12 наименований пород. В Петербурге таких собак встреть довольно сложно. Это: Акбаш, Американский бандог, Амбульдог, Бразильский бульдог, Булли Кутта, Бульдог алапахский чистокровный (отто), Бэндог, Волко-собачьи гибриды, Волкособ, гибрид волка, Гуль дог, Питбульмастиф, Северокавказская собака и их метисы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх