На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НЕВСКИЕ НОВОСТИ

504 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    А что знает Наебулина о советской экономике? То, что она изучала в Йеле - центре вербовки предателей России?Набиуллина на ПМЭ...
  • Валерий Ворожищев
    Вперёд, к "святым 90-ым"!Назад в 90-е: ЖКС...
  • Наталья Середа
    Где обучали этих журналистов -" ПЕРОРАЛЬНЫМ отравлением этанолом"- это к чему в статье? Начинаете игру слов, запутать...Двух отравившихся...

Петербург планирует выделить 59 млн рублей на выплаты народным артистам, учителям и архитекторам

Инициативу о введении доплаты в 30 тысяч рублей уже утвердили в первом чтении в городском парламенте.

Дополнительные пенсионные выплаты в размере 30 тысяч рублей каждому предложили установить в Петербурге для артистов, педагогов и архитекторов, имеющих почетное звание «народный». Инициативу уже одобрили в первом чтении в городском ЗакСе.

Претендовать на доплату смогут граждане, прожившие в Северной столице не менее 10 лет и достигшие пенсионного возраста. Всего в городе звания категории «народный» имеют 145 артистов, 13 художников, четыре педагога и три архитектора.

Чтобы получить выплату, нужно будет написать соответствующее заявление.

Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ писали, кому повысят пособия в Петербурге с 1 февраля.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх