На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НЕВСКИЕ НОВОСТИ

504 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    А что знает Наебулина о советской экономике? То, что она изучала в Йеле - центре вербовки предателей России?Набиуллина на ПМЭ...
  • Валерий Ворожищев
    Вперёд, к "святым 90-ым"!Назад в 90-е: ЖКС...
  • Наталья Середа
    Где обучали этих журналистов -" ПЕРОРАЛЬНЫМ отравлением этанолом"- это к чему в статье? Начинаете игру слов, запутать...Двух отравившихся...

Бывший председатель Центризбиркома РФ Владимир Чуров скончался на 71-м году жизни

Неделей ранее уроженец Ленинграда перенес хирургическую операцию после обширного инфаркта.

Бывший председатель Центральной избирательной комиссии России Владимир Чуров скончался 22 марта в Москве в возрасте 70 лет. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на депутата ГД РФ Леонида Ивлева.

Пожилой уроженец Ленинграда перенес чуть более недели назад операцию вследствие обширного инфаркта. Мужчина отпраздновал свой юбилей 17 марта. Из биографии ныне покойного следует, что в 1977 году он окончил полный курс Ленинградского государственного университета по специальности «физика».

После этого вплоть до 1991 года работал в ОКБ аэрокосмической аппаратуры «Интеграл» Ленгосуниверситета. Затем до 1996 года работал в комитете по внешним связям администрации Петербурга, в том числе под началом нынешнего президента РФ Владимира Путина.

В 2003 году стал депутатом Госдумы РФ и проработал в этом статусе один созыв. В ЦИК РФ его назначили по партийной квоте, кресло председателя он занял в марте 2007 года. Уступил свой пост он Элле Памфиловой в 2016 году. После этого Владимир Чуров работал послом по особым поручениям МИД России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх