На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НЕВСКИЕ НОВОСТИ

503 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    А что знает Наебулина о советской экономике? То, что она изучала в Йеле - центре вербовки предателей России?Набиуллина на ПМЭ...
  • Валерий Ворожищев
    Вперёд, к "святым 90-ым"!Назад в 90-е: ЖКС...
  • Наталья Середа
    Где обучали этих журналистов -" ПЕРОРАЛЬНЫМ отравлением этанолом"- это к чему в статье? Начинаете игру слов, запутать...Двух отравившихся...

Повестки только для одной категории: в Ленобласти не планируют устраивать сверку данных военнообязанных

В отличие от Санкт-Петербурга, в Ленобласти происходит рассылка уведомлений о постановке на воинский учет лицам, недавно получившим гражданство Российской Федерации. Вице-губернатор Ленинградской области по безопасности рассказал НЕВСКИМ НОВОСТЯМ, что на сегодняшний день военкомы проводят плановую работу по постановке на воинский учет тех жителей, кто относительно недавно получил гражданство РФ. Других оповещений с вызовом в комиссариаты не производится. «В настоящее время в Ленинградской области в плановом порядке осуществляется уведомление граждан, получивших гражданство Российской Федерации и не вставших на воинский учет в установленные законом сроки. Граждане уведомляются о необходимости прибытия в военный комиссариат по месту регистрации и постановки на учет», — рассказал НЕВСКИМ НОВОСТЯМ Михаил Ильин, вице-губернатор Ленинградской области по безопасности.
Так, по словам чиновника, жителей предупреждают об ответственности за невыполнение требований законодательства. «Лица, подлежащие воинскому учету, обязаны встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства и (или) место пребывания, в том числе не подтвержденные регистрацией по месту жительства и (или) месту пребывания в Российской Федерации. Оповещение иных категорий граждан с вызовом в военные комиссариаты не осуществляется», — добавил собеседник агентства. Что касается весенней призывной кампании, то она стартует 1 апреля. Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ рассказали, что губернатор Беглов объявил о проведении сверки данных военнообязанных жителей Петербурга. Военкоматам приходиться проводить дополнительную работу на фоне множественных неточностей по итогам осенней частичной мобилизации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх