На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НЕВСКИЕ НОВОСТИ

503 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    А что знает Наебулина о советской экономике? То, что она изучала в Йеле - центре вербовки предателей России?Набиуллина на ПМЭ...
  • Валерий Ворожищев
    Вперёд, к "святым 90-ым"!Назад в 90-е: ЖКС...
  • Наталья Середа
    Где обучали этих журналистов -" ПЕРОРАЛЬНЫМ отравлением этанолом"- это к чему в статье? Начинаете игру слов, запутать...Двух отравившихся...

Названы улицы Петербурга, по которым запрещено ездить на электросамокатах в 2023 году

Для кикшеринговых компаний в Северной столице ввели ряд правил, которые не только ограничивают скорость электросамокатов, но и запрещают им двигаться по определенным улицам.

Любителям погонять на электросамокатах по Северной столице с 21 марта придется соблюдать ряд ограничений. Кикшеринговария компания Whoosh подписала с Комтрансом соглашение, согласно которому на средствах индивидуальной мобильности (СИМ) теперь будет снижена допустимая скорость, а также запрещен проезд по ряду улиц, сообщает пресс-служба Смольного.

На СИМ можно ездить со скоростью до 15 км/ч в Центральном, Адмиралтейском и Петроградском районах, в остальных зонах — до 20 км/ч. Кроме того, нельзя парковать электросамокаты в охранной зоне метрополитена. Они должны находиться не ближе чем в 15 метрах от дверей вестибюля.

Также на электросамокатах нельзя передвигаться по Центральному парку культуры и отдыха (ЦПКиО), Летнему и Михайловскому садам, Дворцовой площади, Заячьему острову, Таврическому саду, Дворцовой и Адмиралтейской набережным, по Английской набережной от Сенатской площади до Благовещенского моста, Сенатской и Исаакиевской площадям, Невскому и Адмиралтейскому проспектам, по Малой Морской, Большой Морской, Большой Конюшенной улицам и по территории культурного центра «Севкабель».

На самих электросамокатах не должно быть грязи, вандальных рисунков, но они должны находиться в исправном состоянии, с рабочими тормозами, звуковым сигналом, передней фарой, светоотражателем и ограничителем скорости.

Кроме того, в городе планируют установить дорожные знаки, обозначающие запрет или ограничение движения СИМ. В скором времени правила будут касаться всех кикшеринговых компаний.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх