На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НЕВСКИЕ НОВОСТИ

505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    А что знает Наебулина о советской экономике? То, что она изучала в Йеле - центре вербовки предателей России?Набиуллина на ПМЭ...
  • Валерий Ворожищев
    Вперёд, к "святым 90-ым"!Назад в 90-е: ЖКС...
  • Наталья Середа
    Где обучали этих журналистов -" ПЕРОРАЛЬНЫМ отравлением этанолом"- это к чему в статье? Начинаете игру слов, запутать...Двух отравившихся...

«Лучше не выходить на улицу»: медик дала советы, как уберечься от травмы на гололеде

Каток снова образовался на тротуарах в петербургских дворах, пешеходы рискуют распластаться на льду и не запланировано оказаться в больнице.
После непродолжительной оттепели в Петербурге снова похолодало, из-за этого на дорогах образовался гололед. Корреспондент НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ разведал обстановку во дворах и обнаружил, что гулять по городским улицам весело только экстремалам и собакам. Пешеходные зоны и тротуары превратились в сплошной каток, людям приходится искать пути обхода, либо рисковать своим здоровьем, ступая прямо на лед. При этом следов деятельности петербургских коммунальщиков по обеспечению безопасности передвижения граждан не видно вовсе. Похоже, правительство испытывает серьезные трудности с переходом на новую систему уборки дворов.
Петербуржцам необходимо найти способ обезопасить себя от падения на гололеде, так как на городскую администрацию в этом вопросе уже никто не надеется. Доктор медицинских наук Ольга Лесняк в беседе с радио Sputnik рассказала, как избежать травмы из-за наледи на тротуарах. Медик предупредила, что если молодой здоровый человек в большинстве случаев сможет при падении отделаться синяком, то пожилым людям гололед сулит реальную опасность, так как с возрастом кости становятся более хрупкими. «В гололед людям старше 50 лет нужно стараться не выходить на улицу. Но если выйти все-таки надо, то нужно заранее продумать свой маршрут, чтобы обойти наиболее скользкие места», — предложила Ольга Лесняк. Также медицинский специалист советует пользоваться дополнительными средствами противоскольжения, которые надеваются на обувь. Людям старше 65 лет Ольга Лесняк настоятельно рекомендует не выходить зимой из дома без трости.
Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ писали, что на прямой линии с губернатором Александр Беглов оправдал несвоевременную дорожную уборку «заботой о жителях». Согласно нормативам, на уборку улиц отводится до 20 дней. Похоже, никого не волнует, сколько травм получат пешеходы и сколько аварий случится на скользких дорогах за это время.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх